Последние новости

Реклама

Молодые учёные, студенты, журналисты, деятели культуры, предприниматели и люди с ограниченными возможностями в возрасте от 18 до 35 лет могут принять участие в молодёжном форуме «Родная гавань». Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

Мероприятие пройдёт впервые и соберёт более 600 активистов со всех уголков полуострова. Участники форума пройдут обучение у ведущих специалистов.

«Очень важно создать условия, в которых молодёжные лидеры могли бы обменяться опытом и идеями для развития страны в целом и Крыма в частности. Требуется обратить внимание на критерии отбора участников», — сказал заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский.

Особое внимание уделят и отбору волонтёров, говорится в сюжете. Тем Не Менее тем, кто не пройдёт конкурс добровольцев отчаиваться не стоит. У них также есть возможность стать участниками форума, имея уже несколько баллов за активность.

«Им предстоит вплотную заниматься решением бытовых вопросов участников форума. Задача организаторов — исключить возможные негативные моменты, то есть создать условия для нормальной работы и функционирования этого форума», — добавил Бобровский.

В рамках форума крымские активисты поучаствуют в грантовом конкурсе. Сначала их обучат лучшие специалисты в разных отраслях, после чего каждый из участников представит свой проект. Авторы лучших работ получат гранты от федерального агентства по делам молодёжи.

«По итогам этого форума мы сформируем пул молодых ребят, лидеров общественного мнения в разных сферах, от молодых предпринимателей, до лидеров общественных организаций, какие и вправду смогут вести за собой молодых людей и помогать им также развиваться», — сказал депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара.

Форум «Родная гавань» пройдёт с 26 августа по 1 сентября 2016 года в посёлке Стерегущее на Бакальской косе.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля