Последние новости

Реклама

Главной темой заседания оперативного штаба по ликвидации ЧС в правительстве Севастополя стала дата завершения отопительного сезона, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщил генеральный директор филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин за минувшие сутки режим энергоснабжения и электропотребления остался без изменений. Доведенные до города лимиты составляют не более 180 МВт. И.Дуравкин ещё раз подчеркнул, что с 11 апреля до 17-го лимит будет значительно снижен.

Прорабатывая комплекс мер для экономии электроэнергии, заместитель директора Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов предложил завершить отопительный сезон с 11 апреля.

«Прогноз погоды положительный: самые низкие температуры в ночное время составят +7-9 градусов, что позволяет приостановить работу котельных. Тем не менее, при необходимости ночные протопки будут продолжаться», — пообещал А.Чибисов.

Заместитель губернатора Алексей Еремеев дал поручение держать данный вопрос на контроле: «Главное, чтобы не был получен обратный эффект!.Вместо экономии электроэнергии севастопольцы начнут включать обогреватели и кондиционеры. Данный вопрос должен быть тщательным образом проработан».

Ранее сообщалось, что датой окончания отопительного сезона в Севастополе станет 5 апреля. Однако в данный день и в последующие топить не перестали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля