Последние новости

Реклама

Зеленым покрытием на пляже мыса Хрустальный займется следствие

Прокуратура Севастополя выявила нарушения при исполнении госконтракта по устройству полимерного покрытия на пляже мыса Хрустальный, сообщает издание «Севастопольская газета».

Публикации в СМИ, стали причиной проверки соблюдения бюджетного законодательства при исполнении государственного контракта на проведение работ по устройству полимерного покрытия на пляже мыса Хрустальный.

Установлено, что в сентябре 2015 года ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» заключен контракт с ООО «Компания Стройремгор» на выполнение работ по устройству полимерных наливов из полиуретана по технологии «Мастерфайбр» стоимостью 4,1 млн рублей.

Однако согласно акту экспертного исследования Севастопольского филиала ФБУ «Крымская ЛСЭ МЮ РФ» выполненное на пляже резиновое покрытие не отвечает требованиям указанной технологии.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 159.4 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в сфере предпринимательской деятельности), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов), говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля