Последние новости

Реклама

История Следственного департамента МВД России берет начало 6 апреля 1963 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР право производства предварительного следствия было направлено органам внутренних дел. За прошедшие десятилетия департамент претерпел множество реформ, изменялось законодательство, структура и численность органов предварительного следствия, но неизменными в работе оставались преданность службе, строгое следование букве закона.

На сегодняшний день – это крупнейший следственный аппарат страны, который совместно с оперативными, специальными и экспертно-криминалистическими подразделениями успешно расследует уголовные дела различных категорий сложности. В том числе, миллиардные хищения бюджетных средств и запутанные мошеннические схемы в кредитно-финансовой сфере, преступления в оборонно-промышленном комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве, в сфере высоких технологий и компьютерной информации, организованную преступную деятельность наркокартелей и многоэпизодные квартирные кражи.

Следователи выполняют стоящие перед ними задачи с глубоким уважением к закону и своей профессии. Ежегодно в их производстве находится около 1,5 млн уголовных дел. При этом более 60 % личного состава составляют офицеры – женщины, на чьи хрупкие плечи порою ложатся многие трудности службы.

С профессиональным праздником сотрудников следственных подразделений в системе МВД России поздравляют руководство Министерства внутренних дел Российской Федерации и коллеги, желая крепкого здоровья, благополучия, успехов в службе и дальнейшей плодотворной работы на благо Отечества!

Особые слова благодарности ветеранам – тем, кто стоял у истоков образования следственного аппарата, создавал славные традиции следствия, кто и сейчас остается наставниками, помогает в расследовании уголовных дел и является примером для молодого поколения сотрудников.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля