Керчанин в 54 года стал призером соревнований по плаванию В начале апреля в 50-ти метровом бассейне «Сура» в Пензе состоялся XXV Открытый чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс», сообщает издание «Керчь.ФМ».

В спортивном форуме страны приняло участие более 600 спортсменов из России, Канады Эстонии, Латвии, Литвы, Беларуси и Казахстана, какие представляли 58 спортивных клубов. Честь клубов защищали 12 Заслуженных Мастеров спорта СССР и России, 24 Мастера спорта международного класса, 145 Мастеров спорта СССР и России.

Крымский федеральный округ был представлен единственным спортсменом — руководителем «Физического воспитания» ГБПОУ РК «Керченский технологический техникум» Сергеем Биховец.  Наш земляк не был статистом на соревнованиях и в упорной борьбе завоевал 1 серебряную и 2 бронзовые медали, и показал высокие результаты в возрастной группе 50-54 года. 200в/ст — 2:17,52 (2 место), 100 в/ст — 1:00,06 (3 место), 50 в/ст – 00:27,97 (3 место).

Федерация плавания «Мастерс» РФ в лице президента Данилова А.Н. выражает глубокую благодарность за организацию учебно-тренировочного процесса — Краснову В.Ф.(директору Керченского технологического техникума), Семенцову В.Ф. (заведующему спортивным комплексом АО «Санаторий Крым — Москва»), за предоставленную учебно-тренировочную базу – Кохан В.И. (генеральному директору АО «Санаторий Крым — Москва»), а также за качественную подготовку спортсмена тренерскому коллективу бассейна «Дельфин» в составе – Кочемазову А.В., Булгаковой Н.Л.