Последние новости

Реклама

Константин Бахарев: Пока мы будем помнить о нашей Великой Победе – мы будем великим народом!
Международный общественно-патриотический проект «Звезда нашей Великой Победы», который в формате автопробега стартовал 5 апреля в Севастополе, прибыл в пгт. Нижнегорский, где на центральной площади их встречали ветераны Великой Отечественной войны, местные жители, учащиеся образовательных школ.

Участников акции приветствовали Глава Республики Крым Сергей Аксенов и первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев.

Выступая перед участниками акции и собравшимися, Сергей Аксёнов отметил важную составляющую данной акции – патриотическое воспитание подрастающего поколения. «Эту акцию мы начинали совместно с нашими друзьями, коллегами по партии «Русское единство», с целью показать реальную историю, реальные события Великой Отечественной войны, прославить подвиг наших отцов и дедов, которые в нужное время вышли, не считаясь со своей жизнью, здоровьем, семьями, и отстояли интересы нашей Родины. Россия и наш многонациональный народ всегда побеждали тех, кто приходил с мечом на нашу землю. Сегодня мы живём под мирным небом, а Крымскую весну мы прошли благодаря такому единству, любви к своей Родине – к России и нашему Крыму», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь, первый вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев поблагодарил участников автопробега, спонсоров и всех неравнодушных людей за проведение подобных акций и привлечение к ним крымской молодежи.

«Символично, что столь значимые патриотические акции проводятся в канун празднования 72-й годовщины освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и 71-й годовщины Великой Победы. Авто-марш-эстафета Памяти является частью общероссийской акции «Звезда нашей Великой Победы», которую поддерживают крымчане и вместе со всей Россией принимают в ней активное участие. Приятно видеть, что проект, призванный сохранить историческую память о подвиге многонационального советского народа сплотил вокруг себя людей разных возрастов, и прежде всего молодого поколения. Пока мы будем помнить о нашей Великой Победе – мы будем великим народом!», - заключил К. Бахарев.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля