Последние новости

Реклама

В Челябинске коммунисты организовали одиночные пикеты у городской администрации против роста земельного налога на гаражи

В среду, 6 апреля, у здания Администрации города Челябинска проходили одиночные пикеты против решения Городской Думы о росте земельного налога для владельцевгаражей с 0,2% до 1,5% от кадастровой стоимости.
Две недели назад обком КПРФ организовал и провёл митинг на Алом поле, на котором собрались более двух тыс. жителей Челябинска. Итогом митинга явилось принятие резолюции и сбор более трёх тыс. подписей жителей за отмену решения депутатов-единороссов.

Затем резолюция и подписи были переданы в приёмную председателя городской Думы Станислава Мошарова. По итогам инициативы депутата–коммуниста Константина Нациевского и принятой на митинге резолюции была создана рабочая группа по решению озвученной выше проблемы. СМИ почему-то дали информацию, что рабочая группа создана по инициативе депутата Государственной Думы ФС РФ – едросса Бурматова.

Но и это ещё не все подарки от единороссов. На первом заседании рабочей группы депутаты – единороссы предложили представителям гаражных кооперативов «медвежью услугу» - межевать землю под гаражами. Благостную весть тут же пустили по всем областным информационным источникам. По самым скромным подсчётам эта услуга слуг народа обойдётся потерей уймы времени и нескольких десятков тыс. денежных знаков.

Оргкомитет, состоящий из председателей гаражных кооперативов и секретарей обкома КПРФ, пришёл к пониманию, что ГорДума под якобы благими намерениями желает загнать людей в долговую яму, а также разъединить каждого по своим гаражам.

Последовал следующий шаг – проведение официального протестного пикета у стен городской администрации, где квартирует городская Дума. Уведомление о проведении пикета подали 1 апреля в 14 часов, а через 1.5 часа в телефонном режиме услышали о предполагаемом отказе. 4 апреля пришло официальное письмо, подписанное исполняющим обязанности Первого заместителя Главы города И.В. Лопаткиным, в котором констатируется факт отказа в проведении пикета численностью 20 человек.

«Проведение публичного мероприятия на указанной в уведомлении площадке создаст помехи движению пешеходов, учитывая, что данная площадка является пешеходной зоной с большой загруженностью, и ограничат доступ граждан к объектам социальной инфраструктуры», - значится в письме.

Но и решение об отказе не вызвало у представителей оргкомитета отрицательных эмоций. Было решено провести одиночный пикет, предварительно подготовив стендер и разработав небольшую тематическую листовку.

«Гаражный земельный налог – афера депутатов городской думы», «Господа депутаты! Оставьте налог 0,3% от кадастровой стоимости земли» - данные требования были отражены коммунистами и представителями гаражных кооперативов. С этими требованиями стояли в одиночных пикетах активисты.

В это время в здании Администрации города проходило заседание рабочей группы по вопросу гаражных кооперативов с участием депутата фракции КПРФ Константина Нациевского.

- Наша позиция прежняя - установление ставки 0,3% по земельным участкам, занимаемым гаражными кооперативами на 2016 год и предложение владельцам гаражей оформить в собственность земельные участки под гаражами до конца года с возвращением вопроса о повышении ставки по земельному налогу в 2017 году, - заявил после заседания Константин Нациевский.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля