Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым находится на третьем месте между регионов Российской Федерации по количеству выданных налоговых патентов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель крымского управления Федеральной налоговой службы Роман Наздрачев, сообщает издание «Крыминформ».

«Республика Крым находится на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга, – отметил он. – Более 30 тыс выданных патентов по итогам прошлого года».

По словам руководителя налогового управления, с учетом специфики Крыма количество выданных налоговых патентов увеличится к началу курортного сезона.

«Мы планируем рост в апреле-мае и ближе к июню ждем предварительных результатов, – подчеркнул Наздрачев. – Патентная система гражданам близка и понятна, поэтому большая часть перешла на уплату патентов».

По информации минфина Крыма, на 1 марта патентную систему налогообложения избрали более 24 тыс налогоплательщиков, что на 8 тыс больше аналогичного периода прошлого года. Ставка налога при применении патентной системы налогообложения составляет 1% от максимального вмененного дохода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля