Последние новости

Реклама

С 17 по 21 мая в Крыму на базе одного из крупнейших отелей Ялты пройдёт Международный туристский форум «Вежливый Крым». Об этом сообщил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передаёт пресс-служба крымского парламента.

Участие в форуме примут более 500 туроператоров Российской Федерации, главы курортных ведомств субъектов РФ, депутаты Государственной Думы РФ, сенаторы Совета Федерации РФ и многие другие.

А. Черняк также сообщил, что на мероприятие ожидается приезд представителей туристской отрасли из стран Азии и Европы.

«Наша задача показать им, насколько отдых в Крыму безопасен, несмотря на энергетическую, продовольственную и водную блокады полуострова. Для иностранных туристов это важнейший критерий», — подчеркнул он.

В рамках форума запланировано проведение круглых столов, участники которых смогут обменяться мнениями, поделиться опытом, а также обсудят насущные проблемы, связанные с несовершенством законодательства в сфере туризма.

«Все предложения, высказанные в ходе дискуссии, будут изучены, проанализированы и лягут в основу законодательных инициатив для внесения изменений в существующие нормы», — подчеркнул А. Черняк.

Кроме того, актуальной темой для обсуждения на форуме станет субсидирование туристской отрасли в зимний промежуток времени.

«На сегодняшний день основной объём средств поступает в промежуток времени высокого сезона, но, субсидирование отрасли не только на федеральном, тем не менее и на региональном уровне в зимний промежуток времени, даст положительный результат – это позволит более плодотворно работать туроператорам, перевозчикам, объектам показа. Уверен, что каждый потраченный рубль вернется в несколько раз больше в виде налоговых поступлений в республиканскую казну», — отметил глава профильного парламентского Комитета.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля