Последние новости

Реклама

Крым попал в топ-5 главных направлений летнего отдыха россиян
Жители России, решившие летом отдохнуть на море, определились с местом для путешествия, и активно приобретают путевки. Тройку самых продаваемых туров составили три направления – Кипр, Краснодарский край и Греция. На это указали соответственно 16%, 15% и 13% турагентов, принявших участие в опросе, проведенном Ассоциацией туроператоров России (АТОР). Также в пятерку лидеров попали Крым (12%) и Болгария (10%), сообщает издание РИА «Новый День».

Более скромные результаты продемонстрировали Абхазия (7%) и Испания (6%). Ещё 4% респондентов сообщили, что у них продаются туры в Италию, 3% заявили о бронировании туров в Израиль и Грузию, 2% опрошенных – о спросе на туры в Хорватию.

Эксперты отмечают, что лидирующие направления и раньше пользовались популярностью у россиян. Присутствие в первой пятерке Крыма не случайно: в этом году несколько крупнейших туроператоров заявили на этом направлении свои полетные программы. К тому же, все больше крымских отелей готовы работать по системе «все включено». Между преимуществ Крыма – возможность сочетать пляжный отдых с лечением, богатая экскурсионная программа, большие возможности по авиаперевозке.

Светлана Петрова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля