Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Такими акциями, как «Звезда нашей Великой Победы», мы пропагандируем чувство патриотизма и любви к своей земле Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в пгт Нижнегорском Нижнегорского района поддержал участников Международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы», который стартовал в Севастополе, а сегодня прошёл в Симферополе.

Проект зародился в республике в 2010 году под названием «Дорогами Победы» по инициативе партии «Русское единство» и, на тот момент, её лидера – Сергея Аксёнова.

Выступая перед участниками акции и собравшимися на центральной площади пгт Нижнегорского, Сергей Аксёнов отметил важную составляющую данной акции – патриотическое воспитание подрастающего поколения. «Эту акцию мы начинали совместно с нашими друзьями, коллегами по партии «Русское единство», с целью показать реальную историю, реальные события Великой Отечественной войны, прославить подвиг наших отцов и дедов, какие в нужное время вышли, не считаясь со своей жизнью, здоровьем, семьями, и отстояли интересы нашей Родины. Россия и наш многонациональный народ всегда побеждали тех, кто приходил с мечом на нашу землю. Сегодня мы живём под мирным небом, а Крымскую весну мы прошли благодаря такому единству, любви к своей Родине – к России и нашему Крыму», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов поблагодарил участников акции, а также главу муниципального образования Нижнегорского района Республики Крым – председателя Нижнегорского районного совета Александра Петрова, который выступает инициатором проведения данной акции, в том числе в Нижнегорском районе. «Проведение подобных акций всегда буду поддерживать. Организаторам и участникам огромное спасибо за их патриотический настрой и дух! Уверен, что акция примет общероссийский характер», – уверил Глава республики.

В рамках мероприятия первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев назвал символичным тот факт, что в канун празднования новый годовщины освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков крымчане присоединяются к всероссийской акции «Звезда нашей Великой Победы».

СПРАВКА. «Звезда нашей Великой Победы» – международный автопробег, посвящённый 71-й годовщине Победы народов СССР в Великой Отечественной войне. Пять маршрутов проекта из Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский (Приморский край) олицетворяют пять лучей Звезды на Знамени Победы. Символом проекта является копия Знамени Победы размером 200 кв.м. В каждом городе по маршруту движения участники проекта будут передавать копию Знамени на вечное хранение ветеранским и молодёжным организациям для её дальнейшего использования в массовых мероприятиях патриотической направленности.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля