Последние новости

Реклама

Севастополь. Генплан Севастополя должен предусматривать площадки для строительства офисной недвижимости исходя из роста потребности в ней. Об этом журналистам заявил замгубернатора Алексей Еремеев, сообщает издание «Крыминформ».

«Севастополь уникален и с точки зрения природного ландшафта, и с точки зрения климата. И в отличие от многих других городов, расположенных на берегу моря, город достаточно разносторонне развит с точки зрения кадрового потенциала и наличия предприятий судоремонта, приборостроения, производства различных систем вооружений», - сказал Еремеев.

При этом он считает, что западные меры в отношении Севастополя и Крыма не вечны: «И те барьеры политического характера, какие препятствуют ряду компаний более активно осуществлять свою деятельность на территории полуострова, все-таки канут в Лету. И город будет востребован для специальностей, участвующих в наукоемком производстве, финансовом менеджменте».

Еремеев добавил: «Поэтому хотелось бы данный потенциал иметь в виду при планировании развития города и предусмотреть площадки, какие впоследствии могут использоваться для строительства офисной недвижимости».

24 марта в Севастополе прошло первое обсуждение концепции генплана города, предложенной правительству и общественности Научно-исследовательским и проектным институтом генерального плана Москвы. Генплан Севастополя, по условиям госконтракта, должен быть разработан до конца 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-04-08 10:07:06 » Федор
Многоэтажное строительство это прошлый век!!! Выделяйте молодым семьям землю и они сами построят себе жилье,вот вам и решение жилищного вопроса и застройка пустырей вокруг нашего любимого города!!! Хватить дерибанить нашу землю,отдайте ее людям!!!!!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля