Последние новости

Реклама

Практически все показатели проведённого в марте химанализа проб воды из 4 крымских водохранилищ находятся в пределах нормы, заявляют экологи.

Специалисты лаборатории мониторинга вод и грунтов ГБУ РК «Крымская гидрогеолого-мелиоративная экспедиция» выяснили, что на самом деле все показатели проведённого в минувшем месяце химического анализа проб воды из Симферопольского, Станционного, Феодосийского и Фронтового водохранилищ находятся в пределах нормативных значений.

Кроме того, по словам специалистов учреждения, в данных контролируемых водных объектах значения показателей 1 и 2 классов опасности, значительно ниже установленных ПДК.

Контроль качества воды водных объектов проводился согласно аккредитованным методикам по гидрохимическим показателям физико-химических свойств и компонентов химического состава поверхностных вод водохозяйственных объектов Крыма, в том числе — рН, ХПК (химическое потребление кислорода), БПК — 5, концентрации микроэлементов, тяжелых металлов, анионных и катионных СПАВ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля