Последние новости

Реклама

По мнению главы РК Сергея Аксёнова, ближайший рабочий визит в Крым Министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева позволит урегулировать ряд важных для Крыма вопросов. Об этом Сергей Аксёнов сообщил сегодня на брифинге.

«Есть проблемные вопросы, какие до сих пор не нашли урегулирования в федеральном законодательном поле. Данные вопросы и должны быть решены в ближайшее время. В том числе это касается вопросов транспорта, получения сельхозпроизводителями господдержки – то есть то, что до сих пор не отрегулировано. Часть из них решена, часть – нет и находится в подвешенном состоянии, тем не менее нахождение этих вопросов «между небом и землёй» не позволяет нам нормально жить и работать», — подчеркнул Аксёнов.

При этом Сергей Аксёнов привёл пример нестыковки федерального законодательства в урегулировании мер поддержки сельхозпроизводителей в части раскорчёвки садов, виноградников.

«До сих пор существуют в законе, в постановлениях Правительства нормы, связанные с тем, что надо паспорт предоставлять на каждое дерево, доказывать, что ему свыше 30 лет, и тогда только производитель сможет получить компенсацию за производство этих садов», – пояснил Глава республики.

Сергей Аксёнов добавил, что в Крыму порядка 29 подобных процессов, какие находятся в подвешенном состоянии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля