Последние новости

Реклама

Во время всероссийской акции по очистке береговой линии от мусора и бытовых отходов «Чистый берег», особое внимание будет уделено Крыму. Соответствующее распоряжение на совещании по поводу готовности к паводкоопасному периоду озвучил глава МЧС России Владимир Пучков, — сообщают в пресс-службе профильного ведомства.

«Необходимо утилизировать весь мусор, скопившийся за зиму на берегах рек и не допустить его попадания в водозаборы. Эта работа будет проведена в Республике Крым и Севастополе, что особенно важно в преддверии начала курортного сезона», — отметил глава чрезвычайного ведомства, предложив привлекать к участию в акции представителей местного самоуправления, общественные и молодёжные организации, волонтёров и экологов.

Помимо Крыма, в ближайшее время акция начинается в Центральном, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Напомним, всероссийская акция «Чистый берег» зародилась в 2014 году. Сотрудники МЧС России собирают и утилизируют мусор и отходы, скопившиеся на берегах водоёмов за зиму. По данным ведомства, таким образом, ежегодно очищается свыше 2,5 тысячи км береговой линии и вывозится свыше 7 тыс. куб.м. мусора.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 5 апреля 2016 | Разделы: События
5 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля