Последние новости

Реклама

Два крымских футбольных клуба, оказавшихся на грани закрытия, будут спасть за бюджета республики
Футбольные клубы «Бахчисарай» и «Кафа», оказавшиеся на грани закрытия, могут перевести на финансирование из крымского бюджета. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что у руководства клубов сейчас нет денег даже на зарплаты футболистам. В одной только «Кафе» сумма долга уже превысила 4 миллиона рублей. А «Бахчисарай» был вынужден пропустить выездной матч последнего тура чемпионата Крыма против керченского «Океана».

Аксенов пообещал, что рассмотрит все возможные варианты для того, чтобы спасти данные футбольные клубы. «Ничего не гарантирую, но мы поищем решение вместе. Наши футбольные клубы требуется поддержать», – добавил глава Крыма.

Вице-премьер Виталий Нахлупин уточнил, что эта проблема уже решается. «Приняли решение подготовить бюджеты клубных команд как минимум до конца года, чтобы рассмотреть реальные возможности их финансирования», – рассказал Нахлупин. При этом он не уточнил, во сколько обойдется крымчанам содержание футбольных клубов.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля