Последние новости

Реклама

Лучшим следователем между сотрудников севастопольского Следственного управления стала капитан юстиции Маргарита Шкарпет
Маргарита Олеговна служит в органах внутренних дел более 10 лет.

- Мой родственник служил в милиции в уголовном розыске. В детстве он часто рассказывал о своей работе, и мне всегда хотелось также работать в правоохранительных органах, - говорит Маргарита Олеговна, - в школе меня заинтересовало правоведение, и я начала его углубленно изучать.

Службу в органах внутренних дел Маргарита Шкарпет начала в 2005 году в должности помощника следователя. Она постоянно повышала свой профессиональный уровень, занималась самоподготовкой, изучала законодательство и правовые акты, а также присутствовала на следственных действиях, чтобы лучше разбираться в работе следователя. После окончания высшего учебного заведения стала следователем. Через три года была назначена на должность старшего следователя в Ленинском районе. Все это время Маргарита Олеговна продолжала повышать свой профессиональный уровень, благодаря чему в 2013 году стала заместителем начальника следствия в Балаклавском районе.

С января 2015 года Маргарита Олеговна стала старшим следователем Следственного управления отделения по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики. Маргарита Олеговна считает, что на этой должности она может применять весь свой наработанный опыт и знания.

- Это одна из самых сложных и требующая высокой концентрации и внимания должность, однако я стараюсь все выполнять на самом высоком уровне, - считает Маргарита Шкарпет, - для меня важно принимать участие в поддержании законности в государстве и пресечению преступных посягательств.

Маргарита Олеговна замужем, воспитывает 6-летнюю дочку.

Несмотря на то, что работа занимает большую часть времени, её дочь мечтает стать работником Госавтоинспекции и помогать людям также, как и мама.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля