Последние новости

Реклама

Власти Донбасса: ввод полицейской миссии может спровоцировать новый виток войны
Предложение президента Украины Петра Порошенко ввести в Донбасс контингент международной полиции прямо противоречит Минским соглашениям. Такое совместное заявление сделали во вторник глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин и уполномоченный представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего, сообщает издание РИА «Новый День».

«Попытки ввести на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик международный вооруженный контингент не только не добавят стабильности, тем не менее наоборот – приведут к масштабным боестолкновениям, обернутся настоящей войной, в которую окажутся напрямую втянуты страны Запада», – отмечается в тексте.

Представители Донбасса не исключают, что именно такое развитие событий и преследует Киев. «Видимо, именно этого добивается Порошенко. Это его излюбленная тактика – сделать свою головную боль всеобщей, переложить на других ответственность за все проблемы. Он желает, как говорится, «загребать жар чужими руками», – цитирует Пушилина и Дейнего «Донецкое агентство новостей».

Они в новый раз призвали президента Украины «не отклоняться от минского Комплекса мер и строго следовать ему».

Напомним, 3 апреля в интервью нескольким украинским телеканалам президент Украины заявил, что введение в регион международной полиции – это ключевое условие проведения выборов. Между тем, в Комплексе мер – ключевом документе мирного урегулирования в Донбассе – присутствие в регионе любых международных военных контингентов не предусмотрено.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля