Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственное управление Следственного комитета РФ по Севастополю завершило расследование уголовного дела в отношении двух крымчан, какие шантажировали супружескую пару семейным видео интимного характера. Об этом сегодня сообщила пресс-служба севастопольского следуправления, сообщает издание «Крыминформ».

«Весной 2015 года житель Симферополя, временно проживавший у своих знакомых – супружеской пары – в Севастополе, тайно скопировал с их домашнего компьютера семейное видео интимного характера. Вернувшись в Симферополь, бандит сделал стоп-кадры с видеозаписи и отправил их через интернет нескольким знакомым супругов», – сообщили в Следкоме и добавили, что для получения денег за нераспространение видеозаписи мужчина привлёк своего приятеля, который отправил супружеской паре и их родственникам SMS с требованиями передать 50 тыс руб.

По информации Следкома, преступная деятельность сообщников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов во время передачи денежных средств. В зависимости от роли каждого в совершенном преступлении, мужчины обвиняются в незаконном распространении сведений о частной жизни лиц, составляющих личную или семейную тайну, в СМИ, а также в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору (ч. 1 ст. 137, п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля