Последние новости

Реклама

Симферополь. Девять матчей мужского и женского чемпионатов Республики Крым по баскетболу состоятся на выходных в Симферополе. Игры 11-го тура пройдут в мужском соревновании, а у женщин запланированы встречи 9-го тура сезона-2015/2016, сообщает издание «Крыминформ».

9 апреля будут состязаться участники сильнейшей мужской лиги – дивизиона «А». В 10.00 начнётся поединок «Молния» (Симферополь) – АГРО АБиП (Симферополь). В 11.30 начинается соперничество ялтинского «Легиона» и сборной Евпатории, а в 18.00 сыграют симферопольский «Скилур» и алуштинский «Лесогор».

«В дивизионе «А» наступает пора матчей середины второго круга, - рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Республики Крым. – Эта стадия чемпионата – шанс для фаворитов подтвердить свои амбиции, а для коллективов-преследователей – постараться сделать решающий рывок вверх по турнирной таблице».

Встреча баскетболистов Крымского федерального университета и молодёжной сборной Крыма перенесена на более позднюю дату.

10 апреля состоятся поединки во второй мужской лиге – дивизионе «Б» и в женском дивизионе.
В мужском турнире пройдут четыре игры. В 9.30 прозвучит стартовый свисток противостояния симферопольской «Энергии» и БК «Алушта». В 16.00 встретятся ДЮСШ-2001 (Симферополь) и «ФеоБаскет» (Феодосия), в 17.30 – ДЮСШ-«Орион» (Красногвардейский район) и БК «Ялта», а в 19.00 – «Орандж» (Ялта) и ДЮСШ-1999 (Симферополь).

«В дивизионе «Б» на статус центрального претендует матч баскетболистов из Красногвардейского района и Ялты, - предположили в крымской федерации. – Данные команды – между фаворитов группы».

Все встречи мужского чемпионата пройдут в спортивном зале второго корпуса Медицинской академии КФУ. А поединки 9-го тура женского чемпионата Крыма состоятся в зале третьего корпуса Медицинской академии КФУ. В воскресенье в 16.00 сыграют КФУ и ДЮСШ-2, а в 17.30 – «Орлан» и «Академия». Все четыре женские команды представляют Симферополь.

«Эти коллективы составляют квартет лидеров, - уточнили в Федерации баскетбола РК. – Поэтому поединки ожидаются интересные и содержательные. Вход на все игры – бесплатный!»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля