Весенние шахматные каникулы

В Евпатории в промежуток времени каникул прошло традиционное Весеннее первенство города по шахматам между школьников. С 26 марта по 2 апреля 54 юных шахматиста сражались на чёрно-белых полях, сообщает издание «Kalamit.info».

Проводили турнир 2 городские организации - МБОУ ДОД ЦДЮТ "Ровесник" (директор Маркелова И.Н.) и МБОУ ДОД "ДЮСШ №2" (директор Забирник В.Б.).  Участники шахматного соревнования определили сильнейших в 3 возрастных категориях - "младшей" (1-4 класс), "средней" (5-7 класс) и "старшей". Ребята из младшей возрастной группы могли претендовать на первенство между более старших.

Победителем турнира стал Педан Егор (МБОУ "Гимназия №8"). 2-4 место поделили представители разных школ: Вострюхин Павел (МБОУ "Средняя школа №7"), Якименко Денис (МБОУ "Средняя школа №11") и Власенко Фёдор (МБОУ "Гимназия им.И.Сельвинского"). Победитель и призёры были награждены грамотами и медалями.

Среди школьников среднего возраста 1 место занял Ясинский Владимир (МБОУ "Средняя школа №11"), 2 место у Сейтмамутова Сеит-Амета (МБОУ "Средняя школа №14"), а "бронза" досталась Тимареву Максиму (МБОУ "Интеграл").

Младшие школьники также получили свои награды. Первым в этой возрастной категории стал Богдан Киркин (МБОУ "Гимназия им.И.Сельвинского"), второе место занял Крыжановский Роман (МБОУ "Средняя школа №14"), третье место у Колпаковой Кати (МБОУ "Интеграл"), уверенно сражавшейся с мальчиками во время всего турнира.

Был награждён и самый юный участник шахматного соревнования. Им стал Лёня Колпаков, воспитанник детского садика "Журавлик".

Евпаторийская шахматно-шашечная федерация поздравляет победителей и призёров первенства, желая всем участникам дальнейших успехов и красивых побед на шахматных полях.