Последние новости

Реклама

Рязанская область. Несмотря на давление со стороны властей, ухоловские коммунисты активизируют работу

2 апреля 2016 г. прошло отчетно-выборное собрание Ухоловского районного отделения КПРФ.
С отчетным докладом райкома партии выступил первый секретарь РК КПРФ М.Е. Фетисов. Он не только привел яркие цифры и факты, характеризующие социально-экономическое положение района, но и отметил, что Ухоловский район отличается особенным административным давлением «на неугодных» партии власти.Тем не менее, коммунисты не только не опускают руки, но и, наоборот, более активно включились в работу, делая упор на «уличные» методы. Регулярно проводятся «красные» пикеты, осуществляются выезды в населенные пункты района, а также в соседние – Александро-Невский и Ряжский районы.

Как результат, на выборах в облдуму результат у КПРФ в Ухоловском районе значительно выше среднеобластного.

Задачи районной парторганизации на ближайшее будущее связаны с выборной кампанией в Государственную Думу и работой по расширению и укреплению парторганизации.

Свое выступление он дополнил презентацией.

С отчетом о работе контрольно-ревизионной комиссии выступила её председатель С.Г. Паршина. Она отметила, что год от года в районном партотделении улучшаются как абсолютные, так и относительные (на одного коммуниста в месяц) показатели по уплате членских взносов, что свидетельствует об укреплении партийной дисциплины и ответственности товарищей за выполнение доверенных им поручений.

О своей работе по выполнению наказов избирателей рассказал депутат-коммунист Ольховского поселкового поселения А.Г. Кочетов. Между результатов – удалось сохранить ФАП, ликвидировать несколько несанкционированных свалок, оказать адресную помощь односельчанам. Выступающий подчеркнул, что в нынешних условиях работать сложно – но активная работа помогает добиваться конкретных результатов.

О необходимости усилить агитационно-разъяснительную работу между молодежи и поколения среднего возраста говорил В.Е. Белокопытов.

Своими мыслями и предложениями о различных методах работы между населения поделились Л.И. Миронова и В.Д. Лапшихин.

В работе собрания приняла участие и выступила перед его участниками секретарь обкома КПРФ Э.Н. Волкова. Она подробно остановилась на задачах, стоящих перед местными отделениями партии в преддверии официального старта выборной кампании в Государственную Думу; рассказала о новейших изменениях выборного законодательства; о новых методах работы, в т.ч. через интернет по привлечению в партию и комсомол молодежи. И поблагодарила коммунистов района за активную работу.

Дал подробные разъяснения по порядку проведения процедуры тайного голосования заворг обкома партии Д.И. Иваничкин.

Коммунисты признали работу райкома за отчетный промежуток времени удовлетворительной, утвердили отчет районной КРК, избрали Комитет в составе 7 человек, контрольно-ревизионную комиссию – из 3-хчеловек и делегатов на областную партконференцию – М.Е. Фетисова, А.Г. Кочетова и М.М. Косенко.

На организационном Пленуме РК КПРФ первым секретарем вновь доверили быть М.Е. Фетисову. Секретарями РК избраны В.Е. Белокопытов и А.Г. Кочетов. Председателем КРК вновь избрана С.Г. Паршина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля