Жесткой, а порой даже грубой игрой, и дракой «стенка на стенку» запомнился болельщикам поединок 19 тура премьер-лиги Крымского футбольного союза (с особым статусом) между ялтинским «Рубином» и симферопольской «ТСК-Таврией».

Гости в первом тайме не реализовали два очень хороших момента. Сначала капитан «таврийцев» Антон Монахов с двух метров не попал в пустые ворота, а затем на 28-й минуте Никита Коляев не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади «Рубина».

Жесткая борьба по ходу всего первого тайма, к сожалению, в начале второго привела к очень неприятным событиям. В столкновении «таврийца» Дениса Голайдо и «рубиновца» Сергея Шестакова тяжелую травму получил игрок симферопольской команды. Предварительный диагноз – перелом двух ребер. Наставник хозяев в этом эпизоде вышел на поле и толкнул игрока «ТСК-Таврии».

За своего партнера по команде заступилась вся скамейка запасных и тренерский штаб симферопольцев, что в итоге переросло в стычку между представителями обеих команд. Наверняка, теперь к нарушителям футбольных правил будут применены дисциплинарные меры. В оставшееся время соперники действовали уже спокойнее и казалось встреча так и завершится нулевой ничьей. Но «ТСК-Таврия» сумела вырвать победу. На 86-й минуте красивый и точный удар удался Евгению Одинцову. Симферопольцы победили с минимальным счётом 1:0 и продолжают возглавлять турнирную таблицу, имея в своем активе 44 очка.

Преследователь симферопольцев – «СКЧФ Севастополь» — на прошедшей неделе неожиданно положил в турнирную копилку три очка. Мы уже сообщали, о поражении «моряков» в домашнем матче против армянского «Беркута».

Напомним, в том поединке севастопольцы пропустили два мяча в компенсированное время на 92-й и 96-й минутах. Но уже после игры выяснилось, что «Беркут» на 97-й минуте сделал шестую замену, что запрещено регламентом соревнований. В итоге, команде из Армянска присудили техническое поражение (0:3). В поединке 19-го тура севастопольцы играли в гостях против «Евпатории». Судьбу матча решил один гол. Его на 30-й минуте забил игрок севастопольской команды Александр Борщ.

«Беркут» принимал феодосийскую «Кафу». На шестой минуте команда из Армянска вышла вперед, когда забил Марат Бураев. Но на 69-й минуте гости отыгрались. Точный удар получился у Максима Шоркина – ничья 1:1.

Скандалом завершился матч «Бахчисарая» с керченским «Океаном». Собственно, никакого матча и не было. Игроки бахчисарайской команды выразили свой протест против сложной финансовой ситуации в клубе, решив просто не выходить на поле. Наверняка, теперь команде будет засчитано техническое поражение, сложно предсказать и дальнейшую судьбу коллектива.

Матчи 20-го тура пройдут в ближайшие выходные 9 и 10 апреля.