Последние новости

Реклама

Крымские спасатели ликвидируют последствия опрокидования железнодорожной цистерны В 10:40 на центр связи 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым поступила информация о том, что в г. Симферополь по адресу ул. Монтажная, 33 в районе промышленной зоны произошло опрокидывание железнодорожной цистерны с бензином емкостью 60 тонн, марки Аи — 95 без последующего розлива.

По прибытию  к месту вызова в 10-45,  спасателями  установлено, что колесная пара находится на ж/д полотне, ёмкость цистерны не повреждена, герметичность не нарушена. Личным составом проведено боевое развёртывание с подачей 4-х стволов ГПС — 600 для обеспечения пожарной безопасности. Пожарные автомобили немедленно были установлены на водоисточники, проложена магистральная линия. В целях предупреждения возгорания топлива вокруг цистерны спасателями была уложена пенная «подушка».

На месте создан штаб по ликвидации чрезвычайного происшествия из числа сотрудников МЧС, МВД, сотрудников железной дороги и администрации г. Симферополь.

Железнодорожная ветка является объектовой, на движении поездов происшествие не отразилось. Жертв и потерпевших нет.

В настоящее время проводятся работы по ликвидации последствий ЧП, к которым привлечена инженерная техника и аварийно-восстановительный поезд.

На месте ЧП работают 29 человек личного состава пожарно-спасательной службы г. Симферополь и 8 единиц техники.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля