Последние новости

Реклама

В Судаке построят школу на 800 мест

В ближайшие несколько лет в городе начнётся возведение новой общеобразовательной школы на 800 мест.

Финансирование выделяется в рамках реализации федеральной целевой программы развития Крыма.

Об этом сообщил глава администрации Судака Владимир Серов.

Строительство данной школы позволит полностью отказаться от второй смены для школьников.

- По федеральной целевой программе в Судаке на улице Коммунальной планируется возведение «с нуля» современной школы на 800 детей. Мы уже подготовили земельный участок, поставили на кадастровый учет, подготовили все документы и на совещании в Министерстве образования отчитались о работе, которая возлагалась на нас. Мы её полностью проделали, чтобы начинать возведение школы, — сказал Серов.

Он добавил, что в рамках федеральной программы в Судакском регионе до 2020 года будут построены три детских сада общей вместимостью около 600 мест. В частности, в ближайшие четыре года планируется построить детсады в селе Дачное (на 110 мест), в поселке Морское (на 240 мест) и в самом Судаке (на 240 мест).

Напомним, Государственный совет Крыма просит на 2 года продлить для школ региона переходный промежуток времени, который необходим для приведения учебных заведений к российским стандартам. На данный момент на территории республики работают 564 школы, 451 детсад и 45 организаций среднего профессионального образования. На Самом Деле все они были введены в эксплуатацию задолго до воссоединения Крыма с Российской Федерацией, поэтому не отвечают российским нормам и требованиям строительства, оборудования и эксплуатации.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 4 апреля 2016 | Разделы: События
4 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля