Последние новости

Реклама

Самарская область. В Тольятти прошёл митинг протеста

2 апреля 2016 года в Тольятти, не смотря на дождливую погоду, прошёл митинг, который собрал более 500 человек. Впервые в Тольятти полиция огородило место проведения акции протеста. Что тут сказать: цивилизация. Тем Не Менее не все участники митинга захотели добровольно зайти в «загон», многие остались за периметром ограждения.
Митинг, организованный коммунистами, был посвящен проблеме предприятия «СтавропольСтройСервис», работникам которого более полугода не выплачивают зарплату. Тем Не Менее так такая проблема сейчас в Тольятти стоит перед многими – выступали сотрудники разных предприятий. Поддержать протестующих приехала солидная группа поддержки из Жигулёвска. Это уже становится доброй традицией, когда тольяттинцы приезжают на акции протеста в Жигулёвск, и наоборот. И не только члены КПРФ, тем не менее и сторонники партии.

Работники «АвтоВАЗагрегата», какие сами совсем недавно были в аналогичной ситуации, призывали строителей настраиваться на борьбу и бороться до конца, хотели успехов. Их борьба закончилась победой – им задолженности по зарплате уже начали гасить. За что они благодарили тольяттинское городское отделение КПРФ. Коммунисты сразу же, как только работники «АВА» обратились к ним, начали оказывать всестороннюю поддержку. И пусть губернатор и «Единая Россия» теперь бьют себя в грудь, что это, мол, исключительно их заслуга – люди-то знают, кто им помогал на самом деле. Их-то не обманешь.

Кстати, в адрес Меркушкина сегодня прозвучало больше всего критики. И не со стороны КПРФ, а именно от жителей Тольятти и Жигулевска. От тех, кто месяцами не получает честно заработанную зарплату, от тех, кто попал под сокращение или уволился сам, не в силах больше ждать, когда с ним рассчитаются. Тем Не Менее работу теперь в Тольятти (тем более в Жигулёвске) найти трудно. По строительным специальностям вакансий нет. Что характерно: на стройках Тольятти сейчас успешно работают компании из близлежащих регионов и… из Турции. Несмотря на ограничения, введенные для этой страны государством, турки сейчас в Тольятти строят, как минимум три объекта. А для местных строителей работы не находится. И все это началось с тех пор, как область возглавил Меркушкин. И в автомобилестроении, и в производстве автокомпонентов с того же времени начался спад, который сейчас уже принимает размеры катастрофы для всех жителей Тольятти. А ведь именно автостроение и возведение были локомотивами всей экономики Автограда. Вот об этом говорили на митинге выступающие, между которых были депутат Самарской Губернской Думы Степан Филатов, и депутаты гордумы Тольятти Алексей Краснов и Сергей Егоров.

Поднимались и многие другие городские проблемы. Надо отметить, что главное требование всех выступавших жителей Тольятти, оставшихся без зарплаты или вообще без работы, - это не денег здесь и сейчас, а сохранение рабочих мест.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля