Последние новости

Реклама

Напугал Святую Русь Богом. Раскольник Филарет грозит Москве
Глава украинской канонически непризнанной церкви УПЦ (КП) Филарет, взяв на себя ответственность говорить от имени Бога, пригрозил России «карами за Крым» и назвал жителей Донбасса «безбожниками», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что украинский религиозный деятель в новый раз выступил с политическими заявлениями на международные темы, обвинив Москву в «оккупации» Крыма и Донбасса, и, назначив себя уполномоченным от Господа, сравнил Россию с немецко-фашистской Германией, добавив, что, по его мнению, Бог временно «попускает» Москве.

«Бог допустил агрессора-Россию в Крым и Донбасс, где данный агрессор убивал и убивает людей. Но и этого агрессора Господь накажет, как наказал за агрессию Германию...грех не может остаться безнаказанным», – рассуждает Филарет.

Кроме того, Филарет высказал мнение, что жители Донбасса страдают и погибают под огнём украинской артиллерии из-за того, что якобы являются «безбожниками», сообщают киевские СМИ.

«Сегодня люди больше страдают на востоке Украины, а не на западе. А почему? Потому что там безбожников гораздо больше. Если они не покаются и не обратятся к Богу, то и страдания будут продолжаться», – угрожает православным Донбасса предстоятель УПЦ (КП)

Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля