Последние новости

Реклама

Аттракционы с центральной площади Керчи уберут и будут выставлять по праздникам «Центральная площадь — лицо города, она предназначена для проведения торжественных мероприятий. Руководствуясь желанием керчан, администрация принимает решение убрать аттракционы и выставлять их только на промежуток времени массовых мероприятий и праздников», — заявил ил Богдан Жорняк. Об этом сообщила пресс-служба городских властей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Ситуация такая: выставляют один аттракцион, потом ещё и ещё. Они все разноформатные. Если бы у них была общая композиция или они меньшие размеры, люди, возможно, по-другому бы отреагировали. Тем Не Менее аттракционы заполнили всю площадь», — добавил заместитель главы администрации.

Также по его словам, муниципалитет готов прислушаться к мнению керчан по вопросу размещения на площади однотипных нестационарных торговых точек в форме теремов.

«Их установка – эксперимент. Мы его провели, используя опыт крупных городов – ведь на Красной площади в Столице России много подобного рода нестационарных сооружений. Зачастую в центре Керчи чашку кофе выпить негде – надо идти в кафе, а здесь это все более доступно», — отметил Богдан Жорняк.

Он подчеркнул, что мнение керчан будет определяющим при принятии решения о том, нарушают ли теремки архитектурный стиль города.

«Решать это горожанам. Предприниматели, какие там стоят, добросовестно выполняют свои обязанности, жалоб на них нет. Тем Не Менее если жители будут категорически против, придется и их убрать. Они стоят там до майских праздников. Мы ситуацию промониторим, если целесообразность есть, будут там стоять, если мешают, значит уберем», — подытожил заместитель главы администрации Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля