Последние новости

Реклама

«Крым – це Голландия, а Украина – не Европа». В Нидерландах накануне референдума по ассоциации Украины и ЕС развернулась война агитационных роликов (Видео)
В Интернете набирают популярность пропагандистские ролики голландских сторонников и противников подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС перед назначенным на 6 апреля решающим голосованием, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в своих видеосюжетах противники ассоциации взяли на вооружение весьма действенный приём: показ, что называется «без прикрас», невесёлой украинской действительности – грязные политические «разборки», коррупция, националистические лозунги.

Что касается сторонников ассоциации, то им, за неимением позитивных примеров на основе украинских реалий, приходится прибегать к неоднозначным параллелям и сложному шуточному креативу.

Так, голландская молодёжная партия «Юные демократы», поддерживающая ассоциацию ЕС и Украины, сняла юмористический ролик о «захвате» местной деревушки Krim.

По мнению «Юных демократов», забавное идиллическое видео должно напугать голландцев и убедить их в том, что мирное, хоть и брутальное символическое присоединение воспитанными и вежливыми молодыми людьми голландской деревушки к Голландии – это плохо, и поэтому надо вернуть Крым Украине.

Противники ассоциации демонстрируют украинскую реальность.

Сторонники ассоциации присоединяют голландский Крым к Голландии.

Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля