Последние новости

Реклама

В Ялтинском регионе вынесено 3 500 решений о выдаче сертификатов на получение материнского (семейного) капитала. Об этом на очередном оперативно-хозяйственном совещании в администрации города сообщила начальник управления Пенсионного фонда в городе Ялте Елена Маевская.

«Всего специалистами управления принято 3 598 заявлений на выдачу сертификатов. Цифра сравнительно небольшая, учитывая, что в Крыму 54 тысячи семей имеют право на получение материнского капитала, – сказала Елена Маевская. – Нами вынесено 3500 решений о выдаче сертификатов, по состоянию на 30 марта на руки выдано 3496».

Начальник управления добавила, что специалистами Пенсионного фонда принято 2 867 заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала, размер которой составляет 20 тысяч рублей.

«Процесс не стоит на месте, и появляются новые возможности для реализации материнского капитала. Так, в их число включена возможность реабилитации детей-инвалидов. Также стоит отметить, что выдача сертификатов в Ялте проходила без очередей, всё шло планомерно», – резюмировала Елена Маевская.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля