Последние новости

Реклама

В Керчи трое мужчин обокрали медучреждение на 160 тыс рублей В Керчи трое ранее судимых мужчин украли оргтехнику из медицинского учреждения. Сумма ущерба составила более 160 тыс. рублей. Воры залезли через окно одного из служебных кабинетов учреждения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Подозреваемые в хищении дорогостоящей оргтехники из одного из медицинских учреждений задержаны сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г.Керчи при попытке сбыта похищенного имущества.

Подозреваемыми оказались трое местных жителей, возрастом от 36-ти до 38-ти лет, ранее судимые за совершение имущественных преступлений.

Как сообщает ведомство, их задержали с поличным во время транспортировки похищенного имущества в одном из городских такси.

Керчане дали признательные показания и написали явки с повинной.

Сотрудники полиции проводят следственные действия по установлению причастности подозреваемых к совершению иных преступлений.

Следственными органами УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля