Последние новости

Реклама

Итальянские инвесторы попросили у правительства Крыма 500 га земли для выращивания винограда и овощей. Как на встрече с вице-премьеров Республики Русланом Бальбеком и министром сельского хозяйства РК Андреем Григоренко заявили бизнесмены, они желали бы создать на этих землях агропоромышленный парк, нацеленный на выращивание винограда, овощей и переработки выращенной продукции.

По словам инвесторов, Крым, Тунис и юг Италии имеют схожий климат и они могут выращивать на полуострове все те же агрокультуры, что и на берегах Средиземного моря.

«Мы бы желали консолидировать разные фирмы на одной территории , какие будут поставлять продукцию на российский рынок. Выращивая в Крыму, мы сократим транспортные расходы и таким образом сэкономим на себестоимости продукта для российского потребителя», — сказал итальянский инвестор, вице-президент, учредителm Торгово-промышленной палаты Тунис-Россия Франческо Ло Иудиче.

В свою очередь, вице-премьер Руслан Бальбек подчеркнул, что все предложения бизнес-делегации он поддерживает, и уверил, что итальянские инвесторы получат от Крымского правительства всестороннюю помощь.

«У нас в Крыму для вашего бизнеса все есть: и климатические условия, и необходимые законы, и желание власти. Мы заинтересованы в вашем предложении. Для этого с точки зрения нормативно-правовой базы у нас созданы все условия. Все ваши предложения мы поддерживаем и ждем конкретных заявок на реализацию проекта», — сказал он.

В свою очередь министр сельского хозяйства Крыма Андрей Григоренко отметил, что Крым — очень перспективный регион также в выращивания ягод и производства сыров из молока мелкого рогатого скота.

Уже завтра инвесторы из Италии посетят крымские теплицы и винзаводы, чтобы собственными лазами увидеть, как налажено агропроизводство в Крыму. По завершении пятидневного визита, правительство Крыма и представиель инвесторов подпишут соглашение о сотрудничестве. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля