Последние новости

Реклама

Симферополь. Керченские оперативники задержали с поличным трёх местных жителей, подозреваемых в хищении дорогостоящей оргтехники из медицинского учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, в полицию поступило сообщение о хищении оргтехники из медучреждения на общую сумму более 160 тыс рублей. «Сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия, было установлено повреждение окна одного из служебных кабинетов учреждения. В ходе отработки оперативной информации оперативниками в кратчайшие сроки были установлены подозреваемые в совершении кражи. Ими оказались трое местных жителей возрастом от 36 до 38 лет, ранее судимые за совершение имущественных преступлений», – добавили в ведомстве.

Подозреваемые были задержаны с поличным во время транспортировки похищенного имущества в одном из городских такси, после чего они дали признательные показания и написали явки с повинной. «Следственными органами УМВД России по Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет», – информировали в пресс-службе.

На данный момент в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля