Последние новости

Реклама

В Крыму три месяца будут проводить экологическую акцию Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым проведет экологическую акцию «Крым – регион экологической безопасности и чистоты», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщает пресс-служба ведомства, акция пройдёт с апреля по июнь текущего года и призвана способствовать «формированию экологической культуры и патриотизма у детей и молодежи как фактора сохранения уникальной природы Крыма».

В рамках акции планируется провести конкурс среди учащихся на лучшую агитационную листовку экологического характера и конкурс фотографий «Мой любимый уголок Крыма». Для детей дошкольного возраста будет организован конкурс рисунка «Мир глазами детей», для молодежи – конкурс экологического плаката «Экомир глазами художника».

Педагоги смогут принять участие в конкурсе «Лучшая методическая разработка занятия по экологическому образованию».

Помимо этого, в рамках акции планируется провести опрос общественного мнения об экологической ситуации в регионе. Также произойдёт научная конференция «Экология и здоровье», пройдёт ряд мероприятий по благоустройству и озеленению территорий – улиц, парков, скверов, зон отдыха, берегов рек и водохранилищ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля