Последние новости

Реклама

Рязань. В центре внимания ВСЖ «Надежда России» – проблемы молодых семей

В четверг, 31 марта 2016 года, активисты Рязанского регионального отделения ВСЖ «Надежда России» провели «круглый стол», посвященный проблемам молодых семей.
С основным докладом выступила председатель Правления Н.П. Епишкина. В нем она обозначила наиболее острые вопросы, с которыми приходится сталкиваться молодым семьям в нынешнее время, привела целый ряд цифр и фактов из современной действительности, показав, что нынешняя власть последние двадцать лет зачастую не гарантирует конституционные права детей на жизнь, образование и медицинское обслуживание. И только реализация ключевых положений антикризисной Программы КПРФ способна решить данные проблемы.

В мероприятии приняли участие и выступили перед собравшимися депутаты Рязанской городской Думы Л.М. Кривцова и Э.Н. Волкова.

Л.М. Кривцова, член Центрального Правления ВЖС «Надежда России», подробно остановилась на работе депутатов-коммунистов в социальном комитете гордумы, инициативах и предложениях в защиту материнства и детства, с которыми выходили депутаты-коммунисты.

Э.Н. Волкова, секретарь обкома КПРФ, подробно представила законопроект «Образование для всех». Подготовленный и внесенный в начале 2016 года в Госдуму фракцией КПРФ, он призван защитить российскую науку и образование от разрушения либеральными реформаторами, вернуть российскому образованию доступность, фундаментальность, статус важнейшей сферы, обеспечивающей социальное и духовное воспроизводство самого человека.

Участники «круглого стола» активно подключились к обсуждению.

О серьезных проблемах, порожденных постоянным «реформированием» и «оптимизацией» таких жизненно важных сфер, как здравоохранение и образование, говорили заместитель председателя регионального Правления ВСЖ «Надежда России» Е.А. Троицкая, активист общественности и ветеранского движения А.М. Крючкова, руководитель Пронского районного отделения ВСЖ «Надежда России» Н.А. Поленкова, активисты женского движения Н.Ф. Бунковская, Е.В. Яшина и З.М. Лукеева. Они приводили конкретные примеры, с чем приходится сталкиваться молодым семьям и не только им, высказались о необходимости принятия срочных мер по защите института семьи и родительства.

В обсуждении темы приняли активное участие руководители и активисты различных общественных объединений.

Руководитель клуба молодой семьи «СемьЯ» О.О. Полунина подготовила и представила участникам презентацию о направлениях работы клуба и практических делах, направленных на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, развития у детей творческих способностей, более тесного семейного общения. Подчеркнула важность образования и выразила обеспокоенность его нынешним состоянием.

Ее выступление дополнила представитель женского комитета «Рязанского областного таджикского общинного центра» Л.Х. Максумова.

По итогам «круглого стола» была принята резолюция.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля