Последние новости

Реклама

В Крыму прошёл вечер памяти имени Юрия ОсмановаВ Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко, при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, прошли мероприятия, приуроченные к 75-летию со дня рождения крымскотатарскогообщественно-политического деятеля Юрия Османова с участием заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Руслана Бальбека.

По словам вице-премьера, все крымскотатарские деятели, проживающие в Крыму будут внесены в историю и их деятельности предоставят для изучения подрастающему поколению.

«Долгое время память о Юрий Бекировиче была незаслуженно забыта. Сегодня мы чествуем его, и я убежден, что его имя будет вписано в историю крымских татар, в историю Крыма и в историю Российской Федерации», — сказал Руслан Бальбек. Кроме того, по словам вице-премьера данное мероприятие имеет большую значимость и будет проводится ежегодно на уровне Республики Крым, органов местного самоуправления, для того, чтобы знакомить молодых крымчан с выдающейся личностью Юрия Османова.

Также в рамках мероприятия состоялась книжная выставка и экспозиция, посвященная жизни крымскотатарского деятеля. В мероприятии приняли участие представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, участники Национального движения крымских татар, родственники Юрия Османова, учёные, творческая интеллигенция и общественность.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 1 апреля 2016 | Разделы: События
1 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля