Последние новости

Реклама

Многодетная семья – это сегодня модно

В Евпатории продолжается выдача удостоверений российского образца родителям многодетных семей. Одно из таких удостоверений торжественно вручил матери троих детей Татьяне Тишевской заместитель главы администрации города Вячеслав Потас. Он поздравил её с почетным званием и добавил: «Надеюсь, Вы на этом не остановитесь. Желаю Вам самого главного, чтоб в Вашей семье были мир и благополучие», сообщает издание «Kalamit.info».

В ходе беседы многодетная мама рассказала, что их семья очень активная, две дочери посещают различные танцевальные кружки, регулярно ездят на соревнования. Также она обратилась к заместителю главы администрации с просьбой помочь в решении вопроса о получении льгот на оплату коммунальных услуг. Вячеслав Потас взял обращение под личный контроль.

Вручение прошло в Евпаторийском центре социальных служб для семьи, детей и молодёжи. Как сообщила руководитель центра Елена Исаченкова, на данный момент здесь на учете состоит 391 семья, где есть три и более ребенка. Семьи, обратившиеся за консультациями, получают всю необходимую помощь. Она напомнила, что удостоверения родителей многодетных семей украинского образца также являются действительными. В центре подчеркнули, что согласно законодательству, статус многодетной семьи дается на временной основе. Если дети достигли 18 лет, то данный статус снимается. Это положение не действует лишь для тех детей, какие продолжают учебу, и им ещё не исполнилось 23 года.

Получить удостоверение для родителей или ребенка из многодетной семьи нового образца, а также узнать о мерах поддержки семей с детьми можно в центре социальных служб для семьи, детей и молодёжи (ул. Дёмышева, 134, тел. 4‑44-81) .

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.



Тоже важно:

Дата: 1 апреля 2016 | Разделы: События
1 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля