Последние новости

Реклама

В Кировском районе сегодня открыли многофункциональный центр, сообщает пресс-служба госсовета РК.

В открытии МФЦ принял участие Ппервый зампредседателя Государственного Совета РК Константин.

Бахарев выразил уверенность, что открытие многофункционального центра в Кировском районе не только сократит время, проведенное жителями района в очередях за необходимыми документами, однако и в целом сделает их жизнь более комфортной.

«Говорю об этом с уверенностью, потому что это не первый открытый в сельском районе Крыма многофункциональный центр. Жители Красногвардейского района, где МФЦ был открыт лишь несколько недель назад, уже успели ощутить все преимущества использования предлагаемых центром ресурсов и возможностей по принципу «единого окна». Это десятки, востребованных у людей государственных и муниципальных услуг, начиная от оформления или замены паспорта гражданина Российской Федерации до постановки на учет и зачисления детей в дошкольные учебные учреждения», — заявил первый вице-спикер.

Бахарев подчеркнул, что новые многофункциональные центры сегодня открываются не только в городах и районных центрах: в ближайшее время будут созданы и территориальные обособленные структуры – подразделения центров, деятельность которых охватит небольшие населенные пункты.

«Таким образом, жители даже самых отдаленных районов смогут получать необходимые справки на месте, а не ездить за ними в райцентр или Симферополь. В Кировском районе в этом году будет открыто 14 таких подразделений для улучшения качества обслуживания жителей», — отметил он.

Вместе с вице-премьером Республики Крым — министром внутренней политики, информации и связи РК Дмитрием Полонским и почетной жительницей Кировского района Ольгой Митиной Константин Бахарев перерезал традиционную красную ленту и осмотрел зал обслуживания заявителей и зал ожидания открывшегося учреждения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 1 апреля 2016 | Разделы: События
1 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля