Последние новости

Реклама

Организации и индивидуальные предприниматели-работодатели, получившие статус участника Свободной экономической зоны, имеют льготы при отчислении взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Об этом в интервью «Крымской газете» сообщила начальник отдела организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Отделения пенсионного фонда России по Республике Крым Ирина Девяткина.

«Участники Свободной экономической зоны уплачивают на 21% меньше, чем те, кто платит по основному тарифу. По состоянию на 20 марта 2016 года сведения о включении в единый реестр участников Свободной экономической зоны в отдел пенсионного фонда России по Республике Крым поступили по 270 участникам СЭЗ», — отметила Ирина Девяткина.

Она также сообщила, что пониженный тариф для участников СЭЗ действует в течение 10 лет со дня получения ими статуса участника свободной экономической зоны.

Согласно российскому законодательству, свободная экономическая зона на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя создаётся на промежуток времени в 25 лет с возможным продлением. Статус СЭЗ начал действовать с 1 января 2015 года и предусматривает некоторые особенности налогообложения в Крыму и Севастополе, особенности осуществления госконтроля.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля