Последние новости

Реклама

В Саках полицейские изяли оружие и наркотики
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» провели обыск по месту жительства подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

В ходе осмотра домовладения 30-летнего мужчины правоохранители обнаружили в сарае теплицу, в которой выращивались наркосодержащие растения.

Окна сарая были закрыты деревянными щитами, а дверь всегда находилась под замком. Внутри помещения была отделка из специальной пленки; оборудовано искусственное освещение, вентиляция и полив. Кусты конопли росли в горшках.

Подозреваемый подтвердил, что наркосодержащие растения он планировал вырастить, высушить и распространять в летнее время.

Также полицейские нашли в доме вещество растительного происхождения в измельчённом и высушенном виде со специфическим запахом весом около 60 граммов.

Кусты конопли и растительное вещество были изъяты и направлены на исследование. Кроме этого, в доме подозреваемого было найдено несколько гранат с разобранными взрывателями, стартовый пистолет с полным магазином патронов и кортик.

Обнаруженные предметы, кусты и растительное вещество были изъяты и направлены на исследование. Результаты проведённых экспертиз послужили основанием для возбуждения уголовных дел.

Следственными органами МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств), ч.1 ст.231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 1 апреля 2016 | Разделы: События
1 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля