Последние новости

Реклама

Симферополь. Спасатели ялтинского отряда «Крым-Спас» эвакуировали заблудившегося в районе Ялтинской яйлы (плато Ай-Петри) туриста, который из-за низкой облачности и тумана потерял ориентиры и не смог самостоятельно найти дорогу. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МЧС Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Установив телефонную связь с заблудившимся туристом, в район поисковых работ выехала группа спасателей ялтинского отряда «Крым-Спас» в составе четырёх человек совместно с работниками Ялтинского лесничества. Благодаря слаженным действиям спасателей, заблудившийся турист, житель Москвы 1989 года рождения, был оперативно обнаружен, в медицинской помощи не нуждался», – сообщили в МЧС.

Крымским спасателям приходится регулярно оказывать помощь заблудившимся в горах туристам. В частности, сотрудники «Крым-Спаса» привлекались к эвакуации туристов, заблудившихся в горах возле Ялты на этой и прошлой неделе. Ещё раньше – 13 февраля, пропавшего на Ай-Петри туриста нашли в Бахчисарайском районе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля