Последние новости

Реклама

Ход строительства энергомоста и газопровода в Крым проверил Черезов Заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, замминистра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов проинспектировал электросетевые объекты в рамках строительства энергомоста из ЕЭС России в Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго РФ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Делегация под руководством Андрея Черезова осмотрела строящиеся электросетевые объекты второй очереди энергомоста: ПС 500 кВ «Тамань», ПС 220 кВ «Кафа2 и ПП «Кубань», — сообщили в пресс-службе.

Также при участии представителей ООО «Стройгазмонтаж» заместитель руководителя ведомства осмотрел строительные площадки объектов «Тузла» и «Челядиново» магистрального газопровода «Краснодарский край – Крым». На объектах он провел рабочие совещания и обсудил вопросы выполнения графиков строительства.

«По итогам мероприятий Андрей Черезов отметил удовлетворительный уровень реализации мероприятий по строительству объектов, предусмотренных федеральной целевой программой, указал на необходимость дальнейшего строгого соблюдения графиков работ по строительству объектов второй очереди энергомоста и объектов газотранспортной инфраструктуры», — сообщили в пресс-службе Минэнерго.

В настоящий момент на магистральных сетях проводятся подготовительные работы по запуску второй очереди энергомоста из Кубани в Крым. Первая очередь была проведена в конце прошлого года, запуск второй власти Крыма и России обещают произвести к маю этого года

По утверждению главы Крыма Сергея Аксенова, это позволит полностью обеспечить электроэнергией население и промышленные предприятия полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля