Последние новости

Реклама

ХМАО-Югра. Сургутские коммунисты отстаивают права граждан

По своим просторам Сургутский район Ханты-Мансийского автономного округа более чем в 4 раза превышает Крым. На этой территории сосредоточена масса предприятий «Сургутнефтегаза».
Постоянно проходят встречи жителей поселений района с первым секретарём районного отделения КПРФ Александрой Ивановной Глотовой, являющейся также председателем общественного совета по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Сургутского района.

На встречах жители в основном обращаются по вопросу ветхого жилья (посёлок Солнечный), по капитальному ремонту, который как раз капитальным-то и не назовёшь. После нынешнего капремонта жители не знают, куда обратиться, чтобы подрядчики доделали начатые работы. Примеров разгильдяйства подрядчиков масса: до капитального ремонта крыша не текла, а сейчас течёт (Белый Яр, Есенина 17); до капитального ремонта отопительной системы было тепло, теперь жители мёрзнут (д. Сайгатина, Совхозная 11). Такую медвежью услугу оказывает жителям Сургутского района «Югорский фонд капитального ремонта» за их же деньги. Ни какой разницы в коммунальных проблемах жителей между большой землёй и главной нефтегазовой провинцией Югры нет, кроме одной. Югра – это регион, который наполняет государственный бюджет, а Сургутский район – экономический передовик между всех районов автономного округа. Да и климат здесь иной.

По вопросам, поднимаемым жителями района, готовятся обращения в органы власти, периодически проходят встречи с представителями властей различного уровня. В этой работе принимает участие и депутат Думы ХМАО-Югры коммунист Иван Левченко.

Работу райкома КПРФ видят жители Сургутского района и сами начинают принимать в ней участие под флагами КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Яркий пример - жители п. Нижнесортымский, где20 марта 2016 года в ряды КПРФ торжественно вступили 8 человек.

С напутственным словом ко вступившим в партию первый секретарь районного Комитета обратилась лично.

- Уважаемые товарищи Коммунисты, получив партийные билеты, мы должны помнить, что несем ответственность за наши дела и поступки. И те мероприятия, какие планируются и проводятся руководящими органами нашей партийной организацией, не должны игнорироваться. Наша с Вами основная цель - это ОТСТАИВАТЬ ПРАВА ГРАЖДАН!!! – напутствовала новых товарищей по партии Александра Ивановна Глотова.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля