Последние новости

Реклама

В Крыму можно будет ездить с украинскими номерами до 2018 года
Автомобили с украинскими номерами, какие эксплуатируются по доверенности либо приобретены в кредит или лизинг, можно перерегистрировать до 1 января 2018 года. Об этом заявил начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, крымские автолюбители должны сменить украинские номера на российские до 1 апреля. Тех, кто не успеет этого сделать, ждет штраф. Чтобы избежать ажиотажа у крымских МРЭО, прокурор республики Наталья Поклонская перевела симферопольское отделение на круглосуточный режим работы. Также она пообещала, что крымчан ещё до июля не будут наказывать штрафом за украинские номера.

Теперь поблажку решили сделать и для тех, кто ездит по доверенности, или приобрел автомобиль в кредит или лизинг. Кроме того, по словам начальник ГИБДД Крыма, для крымчан, управляющих транспортными средствами по доверенности, процедура перерегистрации упрощена. «Транспортное средство, которым вы управляете по доверенности, вы можете сразу перерегистрировать на себя, если с вами на месте будет владелец транспортного средства с паспортом гражданина РФ либо оригинал паспорта владельца», – цитирует его слова РИА «Новости Крым».

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля