Последние новости

Реклама

Четыре способа узнать состояние индивидуального лицевого счета в ПФР

Индивидуальный лицевой счёт в Пенсионном фонде содержит информацию о ваших пенсионных правах. Для получения информации о состоянии своего индивидуального лицевого счёта требуется обратиться с запросом в Пенсионный фонд РФ, сообщает издание «Kalamit.info».

Запрос можно сделать несколькими способами:

  • Через клиентскую службу ПФР. 
    Для этого требуется обратиться с паспортом и СНИЛС в территориальный орган ПФР по месту жительства или работы и написать соответствующее заявление. В течение 10 дней со дня обращения Сведения будут подготовлены.
  • На Едином портале государственных и муниципальных услуг
    Для этого требуется зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. После получения кода доступа к "Личному кабинету" на портале интересующую информацию Вы можете получить в подразделе "Получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета".
  • Через Личный кабинет застрахованного лица на cайте ПФР.
    Вспомним, что с 01.01.2015 года, на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) , функционирует электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица». Для получения доступа в личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР требуется зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru или в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для удобства пользователей в личном кабинете предусмотрена функция мгновенного формирования и печати cведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.
  • Ежегодно получать сведения у вашего работодателя

Работающие граждане имеют право бесплатно получать у работодателя копию сведений о страховых взносах, какие отправляются в Пенсионный фонд для индивидуального (персонифицированного) учета.

Государственное учреждение – управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Евпатории Республики Крым



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля