Последние новости

Реклама

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 9-летнему ребенку (ст. 109 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СК по Севастополю.

«Поздним вечером 27 марта 2016 года в дежурную часть полиции с заявлением о пропаже сына обратилась 31-летняя жительница Балаклавского района. Женщина сообщила, что её 9-летний сын ещё днем ушел из дома и до настоящего времени не вернулся. В ходе организованных поисков в 3 часа ночи полицейские обнаружили тело мальчика на территории недействующего карьера Балаклавского района», — говорится в сообщении СК.

Следователи установили, что мальчик в компании друзей гулял на территории карьера.

«В результате неосторожных действий неустановленных лиц школьник сорвался со склона карьера, в результате чего получил травмы, не совместимые с жизнью. Сотрудниками Балаклавского следственного отдела проведены все неотложные следственные действия: допрошены свидетели происшествия, родные и близкие мальчика, проведены обыски и изъята документация предприятия, которая является владельцем данного карьера», — старший помощник руководителя СУ СК по Севастополю Ольга Постнова.

В СК добавили, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств, способствовавших совершению преступления. В ходе следствия будет дана оценка действиям должностных лиц предприятия, чьи неосторожные действия (или бездействие) могли послужить причиной гибели ребенка.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля