Последние новости

Реклама

Москва, 31 марта. Число призываемых в армию жителей Республики Крым увеличится этой весной почти в два раза. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров, сообщает издание «Крыминформ».

«Если говорить о Республике Крым, то призывная акция будет проходить так же, как и в 2015 году. Изменения коснутся численности призываемых молодых людей. Количество граждан, призываемых весной 2016 года из Крыма и Севастополя, по сравнению с осенью 2015 года увеличится почти в два раза», – сказал он.

Из Крыма планируется призвать и направить на службу более 1,5 тысяч человек, а из Севастополя – около 400. «Все они, как и в прошлом году, будут проходить службу на территории Крыма», – отметил Тонкошкуров, напомнив, что из Крыма осенью 2015 года были призваны 842 человека.

В Крыму, по словам начальника ГОМУ, служат «одни из самых здоровых призывников». «Наибольшее количество граждан, признанных годными к военной службе в прошлом году, было в республиках Крым, Мордовия, Тыва, Ставропольском и Камчатском краях, Липецкой, Курской и Амурской областях», – перечислил генерал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля