Последние новости

Реклама

В Крыму ищут подрядчика для запуска двух строящихся ТЭС
Компания «Технопромэкспорт» объявила тендер на запуск двух строящихся в Крыму теплоэлектростанций. Соответствующие документы опубликованы на портале госзакупок РФ, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что пусконаладочные работы по запуску энергоблоков парогазовой установки севастопольской ТЭС оценили в 745 млн. 790 тыс. рублей. Аналогичные работы на севастопольской ТЭС будут стоить 749 млн. 200 тыс. рублей.

Заявки от подрядных организаций будут принимать до 11 апреля, а итоги торгов объявят 28 числа того же месяца.

Примечательно, что в документах не указаны сроки выполнения работ. Датой начала значится момент заключение договора. Сроки сдачи объектов будут уточняться неким «календарно-сетевым графиком», который планируют утвердить впоследствии. Подрядчика обяжут предоставлять еженедельные отчеты о выполнении пуско-наладочных работ. Гарантия на проделанную работу составит 24 месяца.

В требованиях к подрядчику указан опыт по запуску свыше пяти энергоблоков и присутствие на рынке не менее 10 лет.

Напомним, в районе Симферополя и Севастополя стартовало возведение двух ТЭС, мощностью 470 МВт каждая. Данные станции являются частью плана по энергонезависимости Крыма от Украины и должны быть введены в сентябре 2017 и марте 2018 года. На сегодняшний день работы отстают от графика на 1 – 1,5 месяца. Ориентировочная стоимость строительства двух ТЭС составляет около 60-70 миллиардов рублей.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля