Последние новости

Реклама

В Керчи инвалидам ВОВ могут дать 100 тыс рублей на капремонт Одним из новых видов мер социальной поддержки в Республике Крым стало оказание материальной помощи инвалидам Великой Отечественной войны на капитальный ремонт жилых помещений, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает департамент труда и социальной защиты населения.

Согласно Постановлений Совета министров Республики Крым от 28 апреля 2015 года № 223 и от 30 октября 2015 года № 682 «Об утверждении Порядка выплаты материальной помощи на ремонт жилых помещений ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей» выплата материальной помощи создаётся из средств Республиканского бюджета инвалидам Великой Отечественной войны.

Решение о выплате материальной помощи принимает комиссия по оценке состояния жилого помещения, созданная при администрации города Керчи.

Размер материальной помощи на ремонт составляет 100,0 тыс.руб

На бюджетный 2016 год запланированы ассигнования на выплату материальной помощи на проведение капитального ремонта в сумме 600,0 тыс.руб.

Инвалидам Великой Отечественной войны, нуждающимся в проведении капитального ремонта жилого помещения нужно обращаться с заявлением в департамент труда и социальной защиты населения по адресу: г. Керчь, ул. Кирова, 5, кабинет 7 со следующими документами:

- паспорт;

- СНИЛС ;

- удостоверение инвалида войны;

- справка медико-социальной экспертной комиссии о группе инвалидности;

- правоустанавливающие документы на жилое помещение (договор приватизации жилого помещения, договор купли-продажи, дарения, свидетельство о праве на наследство, решение суда и пр.);

- справка о составе семьи;

- документ, подтверждающий непосредственное участие в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Тоже важно:

Дата: 31 марта 2016 | Разделы: События
31 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля