Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет: Профилактике наркомании в общеобразовательных учреждениях Крыма нужно уделять не менее часа в неделю Проведению профилактических занятий о вреде наркотиков в местных общеобразовательных учреждениях нужно уделять не менее одного часа в неделю. Такое мнение выразил Первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет по итогам очередного заседания антинаркотической комиссии в Республике Крым.

«Один из путей решения наркотической ситуации — не менее одного часа во всех учебных заведениях Крыма уделять проведению профилактических мероприятий. Показывать нашим молодым гражданам к чему может привести употребление наркотических средств — что происходит с внутренними органами и куда может привести наркомания», — сказал Михаил Шеремет.

Как отметил Первый вице-премьер, уже разработана методика, по которой будет проводится дальнейшая работа по профилактике наркомании.

Кроме того, Михаил Шеремет сообщил, что в ближайшее время в Крыму произойдёт V съезд молодежного волонтерского антинаркотического движения, в рамках которого произойдёт обмен опытом, который позволит эффективно бороться с употреблением наркотиков.

В заседании комиссии также приняла участие руководитель управления по координации межведомственного взаимодействия в сфере профилактики аппарата Государственного антинаркотического комитета действительный государственный советник 3 класса Ольга Мишина, которая отметила положительные результаты работы властей республики в сфере борьбы с наркотиками.

«По сравнению с 2014 и по итогам 2015 года результаты в Крыму неплохие. Направления работы взяты правильные, и, я думаю, ситуация здесь поправится в лучшую сторону», — сказала Ольга Мишина.

В ходе мероприятия члены комиссии заслушали отчеты о проделанной в 2015 году работе, обсудили меры социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, основные направления работы в 2016 году, а также рассмотрели вопрос создания центра медицинской реабилитации наркозависимых в селе Садовое Нижнегорского района.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля